Конструкция сдвижных автоматических ворот

Есть вопрос? Задайте! Задайте вопрос нашим специалистам
Все спецпредложения Узнайте, как съэкономить!
Гарантия 5 лет
Гарантийное и постгарантийное сопровождение ворот
Собственное производство
Контроль качества на всех этапах изготовления
Бесплатный год обслуживания
Мы не бросаем своих клиентов
Теплое отношение к клиентам
Просто позвоните нам

Конструкция сдвижных автоматических ворот

Установка сдвижных ворот зачастую становится единственным возможным вариантом для территорий, которые отличаются небольшой площадью. Конструкционные особенности таких ворот позволяют полностью освободить проезд для автомобиля. Поскольку направляющих реек нет ни внизу, ни вверху, такие ворота могут служить на объектах, где существует необходимость в проезде габаритного транспорта. Поскольку полотно можно остановить на любом отрезке проема, ширина ворот также становится универсальной. Сдвижные ворота можно даже использовать вместо калитки, приоткрывая их на незначительную часть для прохода человека. Автоматические сдвижные ворота – это еще более удобный вариант системы, поскольку они дают возможность открывать и закрывать ворота, находясь на расстоянии: даже в автомобиле.

Если вы планируете использовать сдвижные ворота в частном домовладении, то непременно оцените удобство эксплуатации при плохих погодных условиях. Даже если вокруг будут сугробы снега, вам не придется откидать его лопатой для освобождения площади под открывание ворот. Полотно сможет свободно выехать и обеспечит беспрепятственный проезд машине. Если при этом используется автоматика для сдвижных ворот, то проблем и неудобств, связанных с выездом со двора, вообще не возникнет.

Для установки сдвижных ворот нужно предусмотреть прочный фундамент, стены и столбы, на которые будет подвешиваться вся конструкция. Самым распространенным сегодня типом таких ворот являются сдвижные автоматические ворота консольного типа, которые предусматривают наличие подвижной балки с прикрепленной створкой. Перемещаясь по роликовым опорам, полотно приходит в движение. Если сравнивать консольные ворота с реечными, то первый вариант будет заметно выигрывать, поскольку отсутствие направляющих рельсов обеспечивает более удобное использование конструкции. Так, в сдвижных автоматических воротах консольного типа нет реек, которые препятствуют выезду автомобиля и постоянно загрязняются.

В процессе изготовления сдвижных ворот могут использоваться разные виды отделки. Обычно клиенты выбирают отделку профлистом, сайдингом, вагонкой, коваными элементами. Однако не дизайнерские преимущества таких ворот являются главными. Определяющий момент при выборе сдвижных ворот – автоматика для них. Системы открывания/закрывания ворот могут быть совершенно разными. Это может быть как стандартная, так и дополненная комплектация электроники, которая устанавливается на ворота для открывания, закрывания, остановки ворот, а также для контроля въезда и сигнализирования о препятствиях. В памяти системы можно «прописать» определенные положения ворот, которые будут использоваться чаще всего. А высокий уровень безопасности всего объекта обеспечат фотоэлементы, которые позволяют избежать травмирования прохожих.

Наша компания является экспертом в вопросах изготовления и ремонта сдвижных ворот. Поэтому, обратившись к специалистам «МК-Ворота», вы сможете заказать не только надежные и долговечные ворота, но и качественную автоматику для сдвижных ворот, которая прослужит максимально долго.





Все статьи

Постоянно совершенствуемся и развиваемся
Реализованные проекты
о компании сервис задать вопрос контакты
Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр-т, 13
X
Вызов мастера

Ваше имя:  
Контактный телефон:  
Что случилось?